...

«Колесо времени» заменит актера из списка главных ролей

19 апреля, 2023

Сериал Amazon «Колесо времени» заменяет актера из списка главных ролей для второго сезона.

«Колесо времени», основанное на романах, написанных покойными Робертом Джорданом и Брэндоном Сандерсоном, широко считается одним из самых влиятельных произведений современного фэнтези со времен «Властелина колец» Дж.Р.Р. Толкина. Премьера первого сезона, состоящего из восьми серий, состоялась на 19 ноября 2021 года. Второй сезон запланирован на лето 2023 года.

В актерский состав первого сезона вошли Розамунд Пайк в роли Морейн, Джоша Страдовски в роли Рэнда ал’Тора, Маркус Резерфорд в роли Перрина Айбары, Зои Робинс в роли Найнив ал’Мира, Барни Харрис в роли Мэтрима Коутона, Мадлен Мэдден в роли Эгвейн ал’Вир и Дэниел Хенни в роли ал’Лана Мандрагорана.

Еще до выхода первого сезона, во время съемок второго стало известно, что Харрис не вернется в роли Мэтрима «Мэта» Коутона. Вместо этого роль должен взять на себя актер Донал Финн, который ранее появлялся в сериалах «Ведьмак» 1 сезон и «Проклятая». Причины ухода Харриса из сериала в настоящее время неясны.

Барни Харрис в роли Мэтрима «Мэта» Коутона

Донал Финн в роли Мэтрима «Мэта» Коутона

Хотя новость о изменениях в актерском составе может расстроить некоторых фанатов, это, безусловно, не первый случай, когда в крупном фэнтезийном сериале меняются ключевые роли. На протяжении восьми сезонов сериала «Игра престолов» переделывали несколько ролей, в том числе сира Грегора Клигана, Даарио Нахариса и Томмена Баратеона. По общему признанию, роль Мэта Коутона как одного из «Пятерки Эмондовых полей», вокруг которых вращается сериал, является гораздо более заметным персонажем в «Колесе времени «, чем любой из переделанных персонажей «Игра престолов».

Конечно, эта новость не обязательно указывает на какие-либо потенциальные проблемы с производством сериала, и другим сериалам, таким как «Спартак», удалось успешно продолжить после замены своего центрального героя. Хотя замена Харриса наверняка вызовет у фанатов недоумение, существует множество причин, по которым он, возможно, не смог продолжить играть роль, включая возможные конфликты с графиком или другие обязательства.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется